Кириченко назначен первым заместителем Ярошука

Сергей Кириченко. Фото "Новый Калининград.Ru"

Экс-глава регионального УВД Сергей Кириченко назначен первым заместителем главы Калининграда Александра Ярошука. Сергей Кириченко принял предложение Ярошука на новую должность в структуре окружного Совета Калининграда. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила пресс-секретарь администрации Калининграда Елена Волова. 


Согласно должностной инструкции, в полномочия первого заместителя главы будет входить взаимодействие с региональными органами федеральных органов власти, с правоохранительными органами, по вопросам общественной безопасности. Кроме того, Сергей Кириченко будет обеспечивать взаимодействие главы Калининграда с органами власти-субъектами противодействия терроризму и экстремизму, а также общественными организациями и политическими партиями, которые действуют в этой области.

Напомним, в среду депутаты окружного Совета Калининграда в ходе заседания единогласно приняли решение ввести в структуру представительного органа две новых должности - первого заместителя и заместителя главы городского округа - председателя окружного Совета депутатов. В понедельник стало известно, что Александр Ярошук предложил экс-главе регионального УВД Сергею Кириченко занять должность его заместителя. Во вторник администрация города сообщала, что Сергей Кириченко еще не принял решения относительно предложения Ярошука. 

Сергей Кириченко официально заявил о своем уходе с поста главы УВД по Калининградской области в начале апреля 2011 года. Он возглавлял региональное УВД с декабря 2000 года. Кириченко является заслуженным юристом России, имеет научную степень кандидата юридических наук. Отметим, в настоящее время первому заместителю главы Калининграда 56 лет. 

Сергей Кириченко родился 26 августа 1954 года в Волгоградской области, окончил Высшую следственную школу МВД СССР. Он работал в органах внутренних дел c сентября 1980 года. Проходил службу на различных должностях в следственных подразделениях и криминальной милиции.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.