Депутат Госдумы: в России ежедневно насилуют 47 детей

Фото clip.dn.ua
Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков вновь внес законопроект о химической кастрации педофилов. Ранее подобную законодательную инициативу отвергло правительство РФ. По словам Антона Белякова, только по официальным данным МВД, в России каждый день 47 детей станвятся жертвами преступлений сексуального характера. Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс".

Законопроект, устанавливающий порядок химической кастрации педофилов, вновь внесен в Государственную Думу РФ. По словам автора законопроекта, химическая кастрация должна стать принудительной мерой, применяемой к лицам, совершающим преступления сексуального характера в отношении детей. Антон Беляков также отметил, что процедура такой кастрации, в соответствии с законопроектом, будет осуществляться за полгода до окончания отбывания наказания. 

Беляков привел статистику, в соответствии с которой за последние 4 года количество зарегистрированных случаев педофилии увеличилось в 25 раз. Только по официальным данным МВД, как отметил Беляков, ежедневно 47 детей в России становятся жертвами преступлений сексуального характера. По словам Белякова, "львиную долю преступлений совершают педофилы-рецидивисты, и, по данным экспертов, в 97% случаев педофилы возвращаются к своей "деятельности". 

"Опыт многих стран, в которых эта процедура применяется ((Германия, Дания, США, Польша), однозначно свидетельствует в ее пользу: лица, прошедшие данную процедуру, вновь совершают преступления лишь в 3% случаев. Эта мера эффективна и реально способна защитить детей от маньяков", - уверен депутат.

Напомним, Антон Беляков внес в 2009 году в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс РФ, согласно которым предлагалось подвергать педофилов химической кастрации. По этому документу правительство РФ дало отрицательное заключение в июне 2011 года. На это Антон Беляков выразил возмущение тем, что в официальном заключении правительства нет поддержки принудительной кастрации. 

В апреле 2011 года с похожим законопроектом выступил Следственный комитет РФ. Документ предполагает, что химическая кастрация вводится для лиц, заканчивающих отбывать срок лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Кроме того, каждый освобождаемый должен проходить психиатрическое обследование, и если по итогам обследования он будет признан опасным, то обязан будет подвергаться химической кастрации либо помещаться в психиатрический стационар до выздоровления. 

Отметим, химическая кастрация не является необратимым процессом. Она проводится с применением регулярных инъекций препаратов, подавляющих действия мужского гормона тестостерона. В результате у подвергающегося химической кастрации мужчины полностью подавляется сексуальное влечение. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.