ЛДПР выдвинула Жириновского кандидатом на выборах президента РФ

Владимир Жириновский. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы президента-2012
Члены ЛДПР выдвинули своего лидера Владимира Жириновского кандидатом от партии на выборы президента во вторник. Соответствующее решение члены партии приняли в ходе XXIV съезда, передает "РИА Новости".

Выбор кандидата от партии стал главным вопросом съезда. В ходе съезда Владимир Жириновский заявил, что будет голосовать против своей кандидатуры в президенты, чтобы его избрание не было "единогласным". 

"Сегодня мы выдвинем нашего кандидата в президенты. Это шестая президентская кампания. Если съезд примет мою кандидатуру большинством голосов, кроме моего голоса - я проголосую против, то это будет моя пятая президентская кампания", - заявил Жириновский, выступая со вступительным словом на съезде. Он добавил, что его раздражает слово "единогласно". По словам лидера ЛДПР, это будет его пятая президентская кампания. 

Напомним, выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. "Единая Россия" на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом лидера партии, премьер-министра Владимира Путина, который подал документы на регистрацию 7 декабря. Ранее о намерении участвовать в президентских выборах заявили коммунисты и либерал-демократы. Кроме того, в ЦИК РФ на сегодняшний день поступило пять уведомлений от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России. "Справедливая Россия" выдвинула кандидатом Сергея Миронова в ходе съезда в субботу, 10 декабря. Бизнесмен и политик Михаил Прохоров принял решение выставить свою кандидатуру на пост президента на грядущих выборах в понедельник.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.