Депутат Облдумы Кузнецов: "То, что Бондарчук ушла, хорошо для Балтийска"

Александр Кузнецов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Депутат областной Думы от Балтийска Александр Кузнецов считает, что отставка главы администрации Балтийского района Татьяны Бондарчук пойдет на пользу муниципалитету. Об этом он сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" во вторник. По мнению Кузнецова, Балтийску нужен руководитель с другой квалификацией. 

"Конечно, ситуация очень сложная, в которой сложно дать простые ответы. Но если говорить кратко, не углубляясь, то то, что Бондарчук ушла - хорошо для Балтийска. Как уход любого человека, который занимался не своим делом", - сказал Кузнецов. 

По его словам, Татьяна Бондарчук не обладала нужной квалификацией для поста главы администрации района. "Нам кажется, что придет любой порядочный человек, который не работал ранее в сфере муниципального управления, и быстро вникнет во все тонкости и детали. Это нелепо, это глупо. Так и произошло с Татьяной Бондарчук. Она - обычный, простой человек, добившийся успехов на поприще общественной деятельности. Но она не занималась хозяйственной работой", - сказал Александр Кузнецов. 

При этом Александр Кузнецов отказался называть того, кто обладал бы достаточными профессиональными качествами для того, чтобы занять пост, освобожденный Бондарчук.

Отметим, Александр Кузнецов руководит местным отделением партии "Единая Россия" в Балтийске. Татьяна Бондарчук являлась беспартийным главой администрации. Однако Александр Кузнецов подчеркнул, что не отказывал главе администрации района в помощи. Также Кузнецов отметил, что "с сочувствием и пониманием" относится к участникам конфликта в Балтийске, однако ситуация, по его мнению, должна быть разрешена "на благо жителей". Сам он, по его словам, "не хотел бы по собственной инициативе ввязываться в дискуссию относительно сложившейся ситуации, однако готов аргументированно отстаивать свою точку зрения".

Напомним, губернатор Николай Цуканов предложил экс-главе администрации Балтийского района Татьяне Бондарчук занять "любую" должность в правительстве области после ее отставки.

Накануне Балтийский горсуд отказался удовлетворить требования экс-главы администрации Балтийского района Татьяны Бондарчук и признать решение депутатов местного совета о ее отставке незаконным. Решение об отставке депутаты Балтийского муниципального района приняли 6 декабря. По словам Бондарчук, депутаты никак не обосновали свое решение, при этом глава муниципального образования заявил, что претензий к Бондарчук никаких нет. Татьяна Бондарчук также отмечала, что, согласно Уставу муниципального образования, главу администрации могут уволить только по решению суда.

Контракт был заключен с Татьяной Бондарчук 6 мая 2010 года на срок полномочий районного Совета депутатов и истекал в октябре 2013 года.

Глава Балтийского муниципального района Марат Насыров объяснил увольнение Бондарчук тем, что к ней было много претензий, в частности, по расходованию выделяемых из областного бюджета денег и реализации ряда программ. По его словам, по Уставу района предусмотрены дополнительные основания для увольнения главы администрации, однако в соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель вправе прекратить трудовые отношения с работником с выплатой компенсации. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.