Путин пообещал уволить губернаторов, допустивших скачки тарифов ЖКХ

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: ЖКХ
Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил руководителей регионов не допускать скачков тарифов ЖКХ в первой половине 2012 года. В случае победы на президентских выборах Путин пообещал, что "с тяжелым сердцем" он будет вынужден "принять кадровые решения". Об этом глава российского правительства заявил в ходе заседания его президиума в четверг, сообщает "Интерфакс"

"Вы знаете, как я бережно отношусь к людям и к кадрам, мы сейчас находимся в предвыборном периоде, ваш покорный слуга - один из кандидатов в президенты, не исключаю, что могу победить на этих выборах. Если это произойдет, то сразу же после инаугурации внимательно посмотрю на тех, кто допустил скачки тарифов, и с тяжелым сердцем, но вынужден буду принять кадровые решения", - заявил Владимир Путин.

Он напомнил о "сбоях" в коммунальной сфере, которые произошли в начале прошлого года во многих регионах России. "Прошу вас этого не допускать, внимательно лично за этим следить - каждый глава региона должен знать досконально, что происходит в каждом поселке, в каждом городе, в каждом селе", - отметил премьер, поручив также Минрегиону контролировать ситуацию, "чтобы не пришлось потом опять назад откручивать со сбоями и с нервотрепкой для людей".

Путин также подчеркнул, что "никаких объективных предпосылок для роста платежей коммунальных нет", и напомнил, что тарифы на услуги естественных монополий повышаются с середины 2012 года, за исключением РЖД. 

Отметим, во вторник в ходе первого селекторного совещания в 2012 году Путин раскритиковал руководство Кировской области в связи с повышением тарифов на горячую воду и посоветовал губернатору Никите Белых вернуться из отпуска и заняться проблемами региона. Отвечая на критику премьера, Никита Белых в своем блоге написал, что ошибочно установленные тарифы на горячую воду пересчитаны с понижением еще в декабре и что у него за 3 года накопилось более 4 месяцев неиспользованного отпуска. В четверг Белых направил премьер-министру официальный ответ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.