Агентство по спорту: правительство продолжит поддерживать "Балтику"

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Балтика

Правительство продолжит поддерживать футбольный клуб "Балтика", но не прекращает поиски и частного спонсора, заявил глава регионального Агентства по спорту Олег Косенков. Об этом министр спорта области в четверг рассказал корреспонденту "Нового Калининграда.Ru". 


"Средства на финансирование клуба будут выделяться из бюджетных источников. Более того, сейчас выплачена зарплата за май, в ближайшее время спортсмены получат деньги за июнь. Такой же расчет, как и с футболистами, ведется с (экс-тренером клуба - прим. "Новый Калининград.Ru") Сергеем Францевым", - пояснил Олег Косенков. 

При этом он добавил, что власти региона намерены привлекать внебюджетные источники и продолжают поиски частных спонсоров для футбольного клуба. "Переговоры с потенциальным титульным спонсором "Балтики" вошли в серьезную стадию, но пока это планы, а не решения", - отметил глава Агентства по спорту региона.

Напомним, Газета.Ru опубликовала в среду со ссылкой на Олега Косенкова информацию о том, что участие клуба в играх второго круга чемпионата России в первом дивизионе будет финансироваться из внебюджетных фондов, а сам источник найден. 

В минувший понедельник "Балтика" проиграла последнюю игру в первом круге чемпионата России и занимает 18-ю строчку в турнирной таблице команд-клубов ФНЛ. В конце июня экс-тренер Сергей Францев подал в отставку, его обязанности исполняет Александр Горбачев. Весной 2011 года региональному и городскому бюджетам пришлось оплачивать накопившиеся долги клуба, чтобы команда могла заявиться на Чемпионат России. В правительстве также сообщали, что для этого привлекались внебюджетные источники. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.