«Балтику» решили оштрафовать за поведение фанатов «Зенита»

Фото «Нового Калининграда.Ru».
Калининградский футбольный клуб «Балтика» будет оштрафован за неподобающее поведение болельщиков «Зенита» на прошедшем 25 сентября матче. Об этом передает сайт «Чемпионат.Com» со ссылкой на решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

В общей сложности «Балтику» решено оштрафовать на 140 тыс рублей за «необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе во время матча 1/16 финала Кубка России с „Зенитом“».

Пресс-секретарь ФК «Балтика» Виталий Макаров заявил, что не согласен с таким решением РФС, так как «все видели, что наши фанаты вели себя прилично». Он отметил, что подобные санкции никогда не применялись к калининградскому клубу. Ему также не известно, будет ли наказан «Зенит» за поведение своих фанатов.

Напомним, на матче «Балтика»-«Зенит», который закончился победой «Зенита» со счетом 1:2, фанаты питерской команды устроили беспорядки. На первых минутах второго тайма, когда счет был 0:1 в пользу «Зенита», питерские болельщики проломили ограждение и сцепились с фанатами калининградской команды. Несколько фанатов «Зенита» выбежали на поле, отчего игра на некоторое время была остановлена арбитром. Нарушители были задержаны сотрудниками полиции.

В среду вице-премьер регионального правительства Александр Торба сказал, что решение посадить фанатов питерского «Зенита» на одной трибуне с фанатами «Балтики» было единственно верным и обеспечило безопасность другим болельщикам, так как наши фанаты приняли всю агрессию на себя