Медведев предложил Минздраву упростить прохождение обследований для водителей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минздраву проанализировать список обследований, необходимых для получения разрешения на вождение автомобиля. Об этом во вторник сообщает «Интерфакс».

Реклама
Листайте чтобы продолжить

На заседании правительственной комиссии по информационным технологиям премьер-министр согласился с доводами мэра Москвы Сергея Собянина, рассказавшего о трудностях прохождения медицинских обследований и сбора справок для получения водительских прав.

«Я ничего не навязываю, но у меня есть предложение взвесить список обследований, которые у нас проводятся, — сказал Медведев. — Мы, конечно, должны убедиться в том, что человек способен осуществлять деятельность по управлению автотранспортным средством, но не надо это доводить до абсурда».

Реклама
Листайте чтобы продолжить

По словам Дмитрия Медведева, основной проблемой на дорогах является управление автомобилем в нетрезвом виде, а не плохие обследования. В связи с этим премьер-министр обратился к членам комиссии с поручением «представить предложения по упрощению соответствующей госуслуги».

В понедельник Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому для получения водительского удостоверения необходимо обязательно отучиться в автошколе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии