Восходящий знак Зодиака

В классической астрологии помимо положения планет на момент рождения человека принято учитывать также и положение домов небесной сферы, начало которых приходится на восходящий знак Зодиака. 
Восходящий знак Зодиака (Асцендент) есть в любом гороскопе. Фактически это тот знак Зодиака, который находился в восточной части горизонта на момент рождения человека, для которого составляется гороскоп. Трактовка положения восходящего знака является жизненно важным моментом в вашей астрологической карте. Ваш восходящий знак указывает на то, как вы взаимодействуете с другими людьми и отвечает за внешность человека, то есть ту самую «одежку», по которой, как известно, человека встречают. Поэтому восходящий знак зачастую влияет на то, как вас принимают в том или ином обществе. 
Для того, чтобы определить свой восходящий знак (Асцендент), вы можете воспользоваться простым способом, который в свое время разработал астролог Евгений Николаевич Колесов:

Этот метод требует знания точного времени восхода и захода Солнца в тот день, когда вы родились. Эта информация есть в любой отрывном календаре. Чаще всего в таких источниках указывается московское время. 

Итак, зная время восхода и захода Солнца, можно рассчитать свой восходящий знак: 

1. Если вы родились на рассвете, то Асцендент находится в вашем знаке. То есть ваш знак Зодиака = восходящему знаку. 

2. Если время вашего рождения на 2 - 4 часа позже восхода Солнца, ваш восходящий знак сдвигается на один шаг. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Телец). 

3. Если время вашего рождения на 4 - 6 часов позже восхода Солнца, ваш восходящий знак сдвигается на два шага. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Близнецы). 

4. Если вы родились в середине дня между утренними и вечерними сумерками, ваш восходящий знак сдвигается на три шага. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Рак). 

5. Если вы родились за 4 - 6 часов до заката, ваш восходящий знак сдвигается на четыре шага. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Лев). 

6. Если вы родились за 2 - 4 часа до заката, ваш восходящий знак сдвигается на пять шагов. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Дева). 

7. Если вы родились на закате солнца, ваш восходящий знак сдвигается на шесть шагов. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Весы). 

8. Если время вашего рождения на 2 - 4 часа позже захода солнца, ваш восходящий знак сдвигается на семь шагов. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Скорпион). 

9. Если время вашего рождения на 4 - 6 часов позже захода солнца, ваш восходящий знак сдвигается на восемь шагов. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Стрелец).

10. Если вы родились примерно на полпути между закатом и рассветом (долгая зимняя ночь), ваш восходящий знак сдвигается на девять шагов. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Козерог). 

11. Если вы родились за 4 - 6 часов до рассвета, ваш восходящий знак сдвигается на десять шагов. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Водолей). 

12. Если вы родились за 2 - 4 часа до рассвета, ваш восходящий знак сдвигается на одиннадцать шагов. (Если вы - Овен, ваш восходящий знак - Рыбы).

Если же вам лень считать, вы можете воспользоваться любой из многочисленных бесплатных электронных программ, распространенных в сети Интернет, по запросу "РАСЧЕТ ВОСХОДЯЩЕГО ЗНАКА", либо просто обратиться к астрологу. 
Проверьте свой восходящий знак, а затем посмотрите по описаниям ниже, как это влияет на ваш характер и ваши отношения. В качестве примеров расположения Асцендента в разных знаках Зодиака мы приводим здесь известных личностей, которые не нуждаются в представлении.

Асцендент в знаке Овен

Будучи импульсивным и откровенно храбрым человеком , вы всегда стараетесь быть на шаг впереди других . У вас есть повышенное чувство справедливости, но в процессе её достижения вы вполне можете проявить бестактность или даже хамство. Вы реагируете на изменение окружающих обстоятельств спонтанно и молниеносно. Иногда ваши действия могут быть похожи на то, как реагируют на обстоятельства маленькие дети. Отличительной особенностью вашей внешности может быть красноватый цвет лица, большой или курносый нос.

Асцендент в знаке Телец

Внешне вы можете выглядеть нежно и слегка пассивно. Однако, при этом вы очень упрямы, и в этом одно из ваших лучших положительных качеств. Впрочем, вы способны разозлиться и «выйти из себя» в случае, если ваша безопасность будет находиться под угрозой. Внешне вы можете быть очень красивыми и, возможно, будете иметь мелодичный голос. При этом, даже обладая посредственными врожденными способностями к музыке, будете стремиться реализовать себя в творчестве. Есть склонность к полноте, которую многие из вас тщательно скрывают.

Асцендент в знаке Близнецы

Обладая подвижными чертами лица, внешне вы производите впечатление очень живого и общительного человека. При этом вы, являясь умелым собеседником, скорее всего, будете задействованы в какой-то области, связанной с общением с людьми. При некоторой тренировке вы реально можете делать несколько дел одновременно. К примеру, вы можете принимать информацию из сети интернет и одновременно разговаривать по сотовому телефону. Такая бурная мозговая деятельность требует от вас выдержки и самодисциплины.

Асцендент в знаке Рак

Вы обладаете врожденным стремлением к заботе о ваших близких. Поэтому вы будете делать всё, для того, чтобы ваши любимые люди оставались в пространстве уюта и комфорта. При этом, у вас есть склонность к переменам настроения, которые могут быть связаны с не очень понятными причинами, которые сложно объяснить другим людям. Ваша внешность будет стремиться к округленным формам вне зависимости от того, занимаетесь вы спортом или нет. Кроме того, людей подобного типа могут отличать большие округлые глаза, которые ни с чем не перепутаешь.

Асцендент в знаке Лев

Вы любите бывать на публике или собирать вокруг себя аудиторию из благодарных слушателей, которые будут, как минимум, внимательно на вас смотреть и слушать, и как максимум, делать это с восхищенными лицами. Только тогда, когда вы находитесь в обществе, вы можете раскрыть свой потенциал на 100%. Вам нравится быть в центре внимания и давать публике поводы для обсуждения вашей персоны. Вашу внешность часто отличает яркая одежда и необычная объемная прическа, слегка напоминающая львиную гриву.

Асцендент в знаке Дева

Ваш организм настроен настолько сложно, что даже мельчайшие детали, выбивающиеся из вашей привычной картины мира, могут сильно вас расстроить или даже привести к сложным переживаниям и внутренним терзаниям, которые могут стать причиной болезней. Вы очень строги не только к себе, но и по отношению к окружающим людям. Всегда выглядите опрятно и терпеть не можете грязь. Стремление к здоровому образу жизни находится у вас в крови, поэтому вы можете выглядеть сильно моложе ваших лет.
 Richard-Nixon  Curt_Cobain
 Marlene-Dietrich  Sophie_Marceau

Асцендент в знаке Весы

Так случилось, что Весы – это единственный знак Зодиака, символ которого не является ни человеком, ни животным. Весы – это механизм. Поэтому люди с восходящим знаком Весов могут отличаться определенной холодностью по отношению к происходящему. Это придает вашей внешности определённый шарм и заставляет других людей рассматривать вас как отстраненного, а значит и справедливого человека, который способен не просто решить какой-то спор, но и не допустить развития конфликта в дальнейшем. Часто лицо такого человека может быть отмечено ямочками на щеках.
 Jack-Iv-Custo  alen_delon
 Letitzia_Casta  Nancy_Reagan
Асцендент в знаке Скорпион Вы выглядите как достаточно дружелюбный и открытый к общению человек, способный всей своей внешностью привлекать к себе внимание окружающих. При этом вы способны быть очень расчетливым и никогда не выложите малознакомым людям то, что у вас действительно накопилось в душе. Эмоциональная безопасность имеет для вас первостепенное значение. Внешне вас можно отличить по темным глазам, либо по очень глубокому взгляду, который не оставит равнодушным решительно никого. Мужчин часто отличает большой лоб и взгляд с прищуром.
 Julio_Iglesias  Clint_Eastwood
 Janet_Li  Margaret_Tetcher

Асцендент в знаке Стрелец

Вы – вечный оптимист и мечтатель, который постоянно стремится открывать для себя все новые горизонты. Однако, заглядывая в будущее, вы рискуете упустить из виду то, что находится непосредственно у вас перед глазами. Долгое сидение на одном месте действует на вас крайне отрицательно, и единственным средством решения проблемы является для вас движение вперед. Внешне вас может отличать длинная шея или необычной формы нос. А женщины такого типа обычно предпочитают носить короткие стрижки, либо, если у вас все же длинный волос, вас часто можно увидеть с прической по типу «конский хвост».
 elvis-presley  Jerar-Depardue
 princess-diana  Jamie-Lee-Curtis
 

Асцендент в знаке Козерог

Вы достаточно серьезно относитесь к жизни в целом и к вашей роли в обществе – в частности. Ваши отличительные черты характера – это расчетливость, обязательность и, конечно же, повышенная ответственность за свои поступки. Обладаете необычным чувством юмора, понять и оценить которое могут далеко не все. Для вас очень важно всегда чувствовать себя на своем месте и при деле, иначе у вас может развиться комплекс неполноценности. Внешне вас отличают сухие черты лица и фигуры, и, как правило, достаточно высокий рост.
 Larri_King  Pier_Rishar
 Sofi_Loren  Carmen_Electra

Асцендент в знаке Водолей

Вы общественный человек, обладающий широкой душой, не склонный к предрассудкам и считающий, что все люди равны между собой. Однако, при этом вы достаточно харизматичны для того, чтобы завоевать себе своё место под солнцем. Обладаете отличным чувством юмора и способны легко завоевывать сердца людей. По характеру вы – очень легкий на подъем человек, способный на незапланированные действия и поступки. Внешность отличается ровным аристократичным носом, а уголки губ слегка приподняты вверх.
 bruce-mclaren  Orlando_Bloom
 Alicia_Silverstone  Christina_Aguilera

Асцендент в знаке Рыбы

Отличаясь особой чуткостью и отзывчивостью, вы легко впитываете в себя проблемы и трудности других людей, порою забывая о собственных проблемах. В общении стараетесь избегать открытых конфликтов и предпочитаете держаться в стороне от агрессивно настроенных людей. Не являясь человеком системы, вы часто не вписываетесь в общепринятые рамки поведения и внешнего вида. Любите часто менять свою внешность, но главным отличительным признаком неизменно являются ярко выраженные губы, причем как у женщин, так и у мужчин.

Vladimir_Visotski

George_Clooney

Renata_Litvinova

lova-moor

Следует заметить, что приведенные здесь примеры расположения Асцендента в гороскопах известных людей дают лишь общее представление о личности человека, его характере и внешности. Полную и более точную картину жизни конкретного человека можно составить, только опираясь на все данные небесных светил, отраженные в гороскопе. 

С наилучшими пожеланиями доброй удачи, 
астролог Александр Дань

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]