Калининградские школьники стали призерами национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Образование

Учащиеся «Школы будущего» (Большое Исаково) стали призерами II национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech, прошедшего в Екатеринбурге. Как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» директор учреждения Алексей Голубицкий, школьники успешно выступили в  номинации «Прототипирование».

«Отмечу, что занявших второе место Никиту Суюменко и Александра Туманова готовил выпускник нашей же школы 2014 года, а теперь ее преподаватель Илья Шабельников, который одним из первых школьников Калининградской области смог разобраться в работе 3-D принтера», — пояснил директор «Школы будущего».

Отметим, что в этих соревнованиях также успешно выступили учащиеся СОШ № 33 г. Калининграда Николай Белов и Григорий Терещенко. Они заняли 2 место в номинации «Токарные работы».

3 место в направлении «Электроника» завоевали Эмилия Феллер и Мария Заинчковская, представлявшие Детско-юношеский центр Калининграда.

По информации министерства образования, в этом году участниками JuniorSkills стали 116 юниоров-мастеров в возрастных категориях 10+ и 14+, 80 наставников и экспертов из 17 российских регионов и Республики Беларусь. Команды были направлены от подшефных школ 27-ми предприятий и организаций.