1 июня на острове Канта пройдет городской праздник «Зеленый марафон»

1 июня — бежим со смыслом в День защиты детей. Это слоган 8-го «Зеленого марафона» от «Сбербанка», который пройдет на острове Канта в первую субботу июня.

В этом году организаторы так подготовили программу, чтобы интересно и полезно было любому гостю. На большой детской зоне можно будет пройти квест, поучаствовать в мастер-классах, бесплатно попрыгать на батуте, съесть мороженое и просто отлично провести время.

Взрослые в этот момент смогут найти себе занятие по душе на многочисленных спортивных площадках, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению вкусной и здоровой пищи, потренироваться с фитнес-тренерами и тренерами по йоге, проконсультироваться у диетолога.

В этом году впервые будет организована площадка «Фонда поиска детей». Каждый час будут проходить уроки, на которых в игровой и понятной форме ребята узнают, как вести себя, если ты потерялся в городе, в торговом центре, остался в транспорте. Поймут, к кому можно обращаться за помощью, а к кому не стоит, а еще научатся вырываться из рук похитителя и кричать. Оказывается, это мало кто умеет.

Сможете ли вы объяснить продавцу, что вы хотите мороженое? Даже малыш с этим справится. А представьте, что вы не слышите и не можете говорить. Фонд «Капли звуков» покажет, как непросто в современном громком мире людям с проблемами со слухом. Каждый, кто освоит язык жестов, получит мороженое.   

Как и каждый год, на площадке будут работать благотворительные фонды и некоммерческие организации. Фонд «Верю в чудо» на своей ярмарке будет собирать средства на работу паллиативной службы «Дом Фрупполо», которая помогает облегчить жизнь детям с тяжелыми заболеваниями.

Традиционный уже партнер компания «Мегаполис» приготовила много сюрпризов. Гости их площадки смогут построить дом, разрисовать настоящую машину, поучаствовать в конкурсах и получить подарки.

Призовой фонд этого марафона самый крупный за всю историю проведения праздника. Ценные призы получат не только победители забегов, но и те, кто зарегистрируется на празднике и примет участие в разнообразных викторинах.

Взрослые забеги на дистанцию в 4,2 км начинаются в 11.00, ребята побегут в 12. Для них приготовили дистанции в 120 и 240 метров.

С 10.00 до 15.00 больше 20 разнообразных площадок будет работать для гостей на острове Канта. Приходите, будет весело.

Зарегистрироваться можно будет на празднике с 9.00. Для тех, кто прошел регистрацию, организаторы приготовили призы.

0+

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1787
Реклама. «Сбербанк»