Сборная России проиграла Уругваю и заняла второе место в группе «А» ЧМ-2018

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Сборная России по футболу уступила команде Уругвая в заключительном для себя матче группового этапа ЧМ-2018 со счетом 0:3 и заняла второе место в группе «А». Игра состоялась в понедельник, 25 июня, в Самаре, обе команды досрочно гарантировали себе участие в плей-офф турнира.

Два гола российская команда пропустила в первом тайме. На 10-й минуте ударом со штрафного забил Луис Суарес, а спустя 13 минут мяч срикошетил в ворота Игоря Акинфеева от ноги Дениса Черышева. За 10 минут до перерыва сборная России осталась вдесятером — за вторую желтую карточку с поля был удален Игорь Смольников. А в самой концовке игры в составе Уругвая отличился Эдинсон Кавани, сделав счет 0:3.

Соперник россиян по 1/8 финала определится в течение сегодняшнего игрового дня. В зависимости от исхода матчей сборных Испании и Марокко (игра проходит в Калининграде), а также Португалии и Ирана, в следующей стадии ЧМ-2018 команда может встретиться с Испанией, Португалией или Ираном.