«Балтика» и «Химки» забили на двоих шесть мячей и сыграли вничью

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Балтика

В выездном матче 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги калининградская «Балтика» сыграла в результативную ничью с подмосковными «Химками». Встреча, состоявшаяся в субботу, 15 сентября, закончилась со счетом 3:3, сообщает корреспондент «Нового Калининграда».

«Балтике» удалось выйти вперед уже на 2-й минуте — отличился Виталий Каленкович. Спустя 15 минут игрового времени Кирилл Погребняк увеличил преимущество гостей. Однако хозяева усилиями Ильи Белоуса и отличившегося с пенальти Михаила Петрусева сумели сначала сравнять счет к концу первого тайма, а затем и выйти вперед — уже в добавленное время главный арбитр встречи назначил второй одиннадцатиметровый удар в ворота Евгения Помазана, который реализовал Александр Димидко — 3:2.

В начале второй половины встречи нападающий «Балтики» Владимир Дядюн сравнял счет, а на 64-й минуте шанс вывести калининградцев вперед упустил полузащитник команды Алан Касаев, не реализовавший пенальти в ворота «Химок», вынужденных заканчивать игру вдесятером.

Следующий матч первенства ФНЛ «Балтика» проведет дома — 19 сентября на стадионе «Калининград» команда сыграет с волгоградским «Ротором».