«Чемпионат»: директор по развитию «Балтики» предложил судье «выйти один на один»

Юрий Аракелян. Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Балтика

Глава отдела по развитию ФК «Балтика» Юрий Аракелян опубликовал гневный по отношению к главному арбитру матча «Балтики» и «Торпедо» Юнусу Кошко пост в своем «Инстаграме»*, написав, что готов выйти с ним «раз на раз». Об этом во вторник, 1 декабря, пишет «Чемпионат».

«Ты — подлец, если бы ты был мужчиной. Мы однажды увидимся, когда ты уже не будешь прикрытый этой властью, один на один! Ты — подлец, и если тебе передадут этот скриншот, знай, я тебя презираю. Четыре матча подряд, и готов выйти с тобой раз на раз, скотина! Мы ещё увидимся в других обстоятельствах, скотина!» — цитирует пост Аракеляна издание. Запись он сопроводил фотографией судейской бригады.

«Новому Калининграду» не удалось дозвониться до Юрия Аракеляна.

Матч «Балтики» с «Торпедо» в рамках первенства ФНЛ состоялся 29 ноября и закончился со счетом 0:0. В первом тайме игроки калининградской команды сигнализировали судье об игре футболиста гостей рукой в своей штрафной, но Кошко не увидел нарушения. В середине второго тайма арбитр удалил с поля новичка «Балтики», колумбийца Хуана Валенсию, показав ему вторую желтую карточку (в концовке он уравнял составы команд, удалив также игрока «Торпедо»). Кроме того, при розыгрыше «Балтикой» одного из угловых мяч залетел в ворота «Торпедо», однако, по мнению судьи, полностью линию не пересек.

Отчет о матче, опубликованный в официальном сообществе «Балтики» во «ВКонтакте», носит название «Должны были победить, но кто-то этого не захотел». Также в сообществе опубликована видеонарезка спорных, с точки зрения «Балтики» моментов матча под названием «Решайте сами».

Генеральный директор клуба Тажутдин Качукаев в интервью «Матч ТВ» также раскритиковал судейство. «Новому Калининграду» он сообщил, что «Балтика» подала жалобу в судейский комитет РФС.