Чиновники в Калининградской области предложили жителям украшать ёлки мусором

Чиновники в Калининградской области предложили жителям украшать ёлки мусором
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Экология

Поучаствовать в конкурсе «Новый год в чистом дворе!» и украсить установленные во дворах новогодние ёлки игрушками, сделанными из «вещей, которые планировалось выбросить», предложили жителям Калининградской области в правительстве региона. Соответствующее обращение министерства ЖКХ главам муниципальных администраций имеется в распоряжении редакции «Нового Калининграда.Ru».

«В рамках конкурса жители многоквартирных домов должны принести сделанную своими руками новогоднюю игрушку на ёлку, поставленную управляющей организацией во дворе дома, — говорится в документе. — Главным условием является изготовление игрушек из вещей, которые планировалось выбросить. На игрушке следует указать номер квартиры».

Отмечается, что этот конкурс — всероссийский, организован федеральным Минстроем по инициативе ассоциации «Чистая страна» и проходит с 13 декабря 2016 года по 14 января 2017 года. Впрочем, письмо местного минЖКХ разослано лишь 30 декабря, так что итоги в региональном соревновании «мусорных ёлок» будут подводиться 31 января.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]