Цуканов поддержал 358-миллионное субсидирование «Янтарь-Холла»

Цуканов поддержал 358-миллионное субсидирование «Янтарь-Холла»
Николай Цуканов. Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Строительство Театра эстрады

Полпред президента в СЗФО и экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов поддержал бюджетное финансиование Театра эстрады «Янтарь-Холл» в Светлогорске. По мнению Цуканова, содержание этого объекта ничем не отличается от бюджетного финансирования областного драмтеатра, плюс — появление театра привлекло в Светлогорск туристов. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом Цуканов заявил во вторник в Калининграде.

«Мы содержим театр, мы содержим музыкальные школы, мы содержим спортивные объекты — они все планово убыточные, потому что мы выделяем деньги из регионального и муниципальных бюджетов на их содержание. Театр эстрады — это региональный объект культуры, который мы содержим, как и драматический театр и другие объекты. Мы же не говорим, что музыкальные школы или детские сады приносят нам убытки, мы их содержим за бюджетные деньги», — заявил Николай Цуканов.

«Никто же не посчитал, что в этом году в Светлогорске круглый год были заняты почти все гостиничные номера. Наверное, это тоже какая-то прибыль, полученная бизнесом, налоги, рабочие места. Нужно так считать. Но то, что это объект, который сегодня знает вся страна, в том числе принимают решения приезжать в Калининград не только на КВН, но и на другие мероприятия — это очевидно. Это состоявшаяся вещь, увеличивается количество туристов, принимаются решения о строительстве гостиниц в Светлогорске и в городах рядом. Нужно посмотреть, сколько приезжало в Светлогорск туристов 5 лет назад, сколько сейчас. Но сегодня, я видел статистику, идёт увеличение. Разве это плохо? По-моему, это хорошо», — добавил полпред президента.

Напомним, накануне деловой портал «Rugrad.Eu» опубликовал данные о том, что в ближайшие три года руководство театра рассчитывает получить из областного бюджета 358 млн рублей, при этом на услугах от платной деятельности «Янтарь-Холл» намерен заработать лишь 197,5 млн рублей. Официально правительство Калининградской области отказывается сообщать информацию об итогах финансовой деятельности учреждения за 2016 год и финансовом задании на 2017 год.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]