Российские футбольные хулиганы обещали превратить ЧМ-2018 в «фестиваль насилия»

Российские футбольные хулиганы обещали превратить ЧМ-2018 в «фестиваль насилия»
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Английских фанатов, которые собираются посетить игры Чемпионата мира по футболу-2018, ожидают провокации со стороны российских футбольных хулиганов, пишет The Guardian.

Такие заявления прозвучали в анонсе к документальному фильму, который выйдет на BBC2 вечером 16 февраля. В программе футбольные хулиганы пообещали, что для кого-тоЧМ-2018 «будет праздником футбола, а для кого-то — фестивалем насилия».

Также BBC2 покажет интервью с болельщиком московского «Спартака» Василием Степановым, известным как Вася Киллер, а также с одним из лидеров группировки Orel Butchers по имени Денис. Он в сюжете BBC2 дает английским фанатам совет, чтобы те «находились в окружении семьи или детей».

«Если вы будете со своим другом мужского пола, будьте готовы получить под зад ногой», — приводит газета слова фаната.

Российские футбольные фанаты устроили серию погромов и стычек с болельщиками других сборных, выступавших на Чемпионате мира во Франции в 2016 году. Несколько членов легальных российских фанатских организаций были задержаны и заключены под стражу в Марселе. Глава комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин в комментарии ТАСС признал, что идея привлекать лидеров фанатских движений к организационной работе с радикальными болельщиками провалилась. Экс-руководитель пресс-службы Следственного комитета призвал любителей футбола не доверять сообщениям СМИ и заверил, что безопасность во время матчей Чемпионата мира в России в 2018 году будет обеспечена на должном уровне.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]