Калининградский спортсмен стал чемпионом России по скалолазанию

Фото предоставлено пресс-службой регионального правительства.

Калининградский спортсмен Сергей Быдтаев стал чемпионом России по скалолазанию в дисциплине «трудность». Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Всего в взрослом чемпионате страны, который прошел в Тюмени, приняло участие свыше 200 спортсменов из 30 регионов. Состязания проходили в дисциплинах «трудность», «скорость» и «боулдеринг».

Сборная Калининградской области завоевала на турнире помимо золота также и бронзу. Третье место в этой же дисциплине «трудность» получил Алексей Щервянин. В этом виде скалолазания выступали у мужчин 74 спортсмена. Отметим, что победитель и бронзовый призер тренируются под руководством Алексея и Ирины Чертовых.

Отметим, Сергей Быдтаев в прошлом году стал вице-чемпионом России и победителем молодёжного первенства Европы, а сейчас готовится принять участие в этапе кубка мира по боулдерингу в Токио, чемпионате России по этой дисциплине в Уфе и летнем мировом кубке в США.