Госдума предложила увеличить штраф до 100 тыс рублей за нарушение тишины в ночное время

Госдума предложила увеличить штраф до 100 тыс рублей за нарушение тишины в ночное время
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Безопасность

Депутаты Госдумы планируют увеличить штрафы для физических и юридических лиц, которые нарушают покой граждан с 22:00 до 07:00.  С такой инициативой, как пишет РБК, вышли представители ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Владимир Сысоев.

Документ предлагает штрафовать нарушителей тишины как в будние, так и в выходные и праздничные дни. За подобные действия предлагается ввести штрафы в размере от 1 тыс до 3 тыс руб. для физических лиц, от 10 тыс до 20 тыс руб. — для должностных лиц и от 50 тыс до 100 тыс руб. — для юридических.

Авторы законопроекта отмечают, что их инициатива актуальна в связи с проведением программы реновации в Москве. В документе отмечается, что из-за больших масштабов и значительных сроков программы, а также из-за «точечного» сноса зданий «вероятность нарушения покоя граждан и тишины в ночное время будет чрезвычайно велика». Инициаторы законопроекта подчеркнули, что необходимо ​принять меры на федеральном уровне, чтобы предотвратить нарушения покоя граждан в ночное время.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]