Власти РФ оценили количество онкобольных в стране в 3,5 млн человек

Власти РФ оценили количество онкобольных в стране в 3,5 млн человек
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Онкоцентр

Вице-премьер Ольга Голодец оценила количество онкобольных в стране в 3,5 млн человек. Об этом, как пишет RNS, она заявила на заседании совета по вопросам попечительства в социальной сфере, посвященном развитию системы оказания медицинской помощи больным онкологическими заболеваниями.

«Число впервые выявленных случаев ежегодно составляет более 500 тыс человек», — добавила вице-премьер. По ее словам, показатель смертности населения от онкологических заболеваний в России выше наиболее развитых стран, пациенты жалуются на несвоевременность и ненадлежащее качество медицинской помощи.

«На сегодняшний день у нас на каждого человека заложены средства на лечение, но нужен очень серьезный контроль как со стороны Росздравнадзора, так и со стороны общественных организаций по лечению каждого больного, к сожалению, есть факты, и мы их видим, отмечаем не только на горячей линии Минздрава, а очень часто и просто в жалобах населения, когда больной несвоевременно получает медицинскую помощь или получает медицинскую помощь ненадлежащего качества», — подчеркнула Голодец.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]