Калининградский бизнес за полгода увеличил отчисления в бюджет региона на 16,5%

Калининградский бизнес  за полгода увеличил отчисления в бюджет региона на 16,5%
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Налоги

Калининградский бизнес в первом полугодии стал больше перечислять налогов в бюджеты различных уровней. По информации регионального управления Федеральной налоговой службы, рост отчислений за первые шесть месяцев составил 19,8%. В целом в бюджеты всех уровней поступило 57,9 млрд руб. налоговых платежей. Кроме того, в социальные фонды направлено 13,7 млрд рублей.

При этом в федеральный бюджет было перечислено  38,9 млрд рублей, что на 6,9 млрд рублей, или на 21,4 % больше уровня января-июня прошлого года. В структуре налоговых поступлений федерального бюджета основную долю составляют НДС (66,2 %), акцизы (15,1 %) и утилизационный сбор (9,3%).

В консолидированный бюджет Калининградской области налогоплательщики региона обеспечили поступление 19 млрд рублей с ростом к соответствующему периоду прошлого года на 2,7 млрд рублей, или на 16,5 %, в том числе платежи в областной бюджет составили 14,4 млрд рублей.По данным налоговой службы, основными доходными источниками консолидированного бюджета Калининградской области являются: налог на доходы физических лиц (39,2 %), налог на прибыль организаций (26,2 %), и налоги, уплачиваемые в связи с применением специальных налоговых режимов (18,1%).



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]