Алиханов пригрозил подрядчику стройки в Светлогорске разрывом контракта

Алиханов пригрозил подрядчику стройки в Светлогорске разрывом контракта
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград».

Власти Калининградской области готовы разорвать контракт с подрядчиком строительства променада в Светлогорске, компанией «Геоизол», из-за срыва сроков сдачи объекта. Об этом, как передаёт корреспондент «Нового Калининграда», Алиханов заявил в ходе рабочего выезда на объект в субботу.

«К сожалению, мы от прораба услышали, что у него прогноз по работам — июнь. Мы с руководством компании договаривались о других сроках — они называли март-апрель в качестве срока окончания работ. Будем сейчас встречаться, обговаривать, какие меры они дополнительно должны принять, чтобы нарастить объем работ и успеть в те сроки, которые они сами же обозначали», — заявил Алиханов.

По словам губернатора, возможность разрыва контракта — «более чем серьёзная». «Нам не важно, с кем не успеть завершить в те сроки, которые мы обозначали. Мы уже не раз предупреждали коллег о том, что нам нужно закончить вовремя», — подчеркнул Алиханов. Он также отметил, что проект имеет федеральное финансирование.

«Более того, компания серьёзная, у них не один объект по стране. Я думаю, что включение в реестр недобросовестных поставщиков для них является серьёзным аргументом для того, чтобы предпринять какие-то активные действия, чтобы выполнить наши требования», — заявил губернатор.

Напомним, в июле 2016 года правительство Калининградской области уже расторгало контракт с подрядчиком, почти на год задержавшим сдачу променада между Светлогорском и Отрадным. В августе в результате двух конкурсов право продолжить возведение берегоукрепительных сооружений получила компания из Санкт-Петербурга «Геоизол». Согласно условиям контракта, все работы на этом объекте должны быть завершены к марту 2018 года. Об отставаниях в работе подрядчика вице-премьер правительства Максим Федосеев заявлял в июне 2017 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]