Власти предупредили о значительном повышении штрафов за незаконные свалки

Власти предупредили о значительном повышении штрафов за незаконные свалки
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Экология

Российские власти намерены в 2018 году значительно увеличить штрафы за незаконную свалку мусора. Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова.

«Самое запущенное и тяжелое — твердые коммунальные отходы по всей стране, — цитирует агентство чиновника. — Законодательная база практически сформирована. Есть перечень того, что нельзя бросать в землю, просто запрещено захоранивать. Штрафы будут увеличиваться».

Иванов напомнил, что сейчас за штраф за незаконный сброс мусора составляет 5 тысяч рублей с машины. «В любой другой стране это были бы миллионные штрафы и конфискация мусоровозов. Вот что должно быть», — добавил Иванов.

Напомним, в Калининградской области на полигонах Круглово и Барсуковка с 2018 года перестанут принимать запрещенные к захоронению отходы. В настоящее время рекультивируют полигон в поселке им. А. Космодемьянского. Вопрос о полном закрытии полигона в Круглово обсуждается также.

 




Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]