Глава FIFA: у того, кто захочет испортить ЧМ в России, будут серьезные проблемы

Глава FIFA: у того, кто захочет испортить ЧМ в России, будут серьезные проблемы
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Глава Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино предупредил о серьезных проблемах возможных желающих испортить «футбольный праздник» в России. Об этом он заявил, комментируя информацию о возможном бойкоте Чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет «Коммерсант».

«Мы не собираемся ни с кем воевать. Вы увидите футбольный праздник. А если кто-то захочет его испортить — у него будут серьезные проблемы. Русские хотят сделать турнир полностью успешным. Я еще никогда не видел такого уровня подготовки к мероприятиям, какой увидел в России. Особенно с точки зрения безопасности»,— приводит его слова Sportbox.

Источники газеты The Times ранее сообщили, что британские официальные лица обсуждают с американскими и европейскими коллегами возможность применения совместных дипломатических, экономических и военных мер, если будет установлена причастность российских властей к отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. Однако канцлер ФРГ Ангела Меркель позднее сказала, что лидеры ЕС не планируют обсуждать бойкот ЧМ-2018. Также ранее глава польской футбольной ассоциации Збигнев Бонек заявил, что сборная Польши не намерена отказываться от участия в Чемпионате мира.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]