Ещё 4 СМИ отозвали своих журналистов из ГД после скандала с домогательствами

Ещё 4 СМИ отозвали своих журналистов из ГД после скандала с домогательствами
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Госдума седьмого созыва

Вслед за информагентством РБК, отозвавшим своих журналистов из Госдумы из-за скандала с домогательствами, еще целый ряд СМИ решили отреагировать аналогичным образом. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как напоминает информагентство, накануне думская комиссия по этике объявила, что не нашла «поведенческих нарушений» у главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, которого журналистки обвиняли в домогательствах. Заседание комиссии проходило в закрытом режиме.

После этого РБК сообщил об отзыве работающих в Госдуме журналистов, следом работу с ней приостановил телеканал «Дождь»*.  Отзывают своих журналистов из Госдумы также «Эхо Москвы», RTVi, Znak.com.

Редакция “Коммерсанта” заявила, что во взаимоотношениях с депутатом Слуцким в качестве ньюсмейкера и с комиссией по этике поставлена точка. Lenta.Ru объявила, что «игнорирует существование депутата Слуцкого» и удалит все материалы о нем, не касающиеся обвинений в домогательствах.

В свою очередь депутат Госдумы от «Единой России» и телеведущая Оксана Пушкина одобрила действия СМИ. «Молодцы! Порадовалась за свой цех. Собственно, и мои нынешние коллеги своих не сдают. Прецедент создан. Проблема в стране такая есть. Ее надо решать с помощью законодательства. Это мое мнение. Сделаю все, что от меня зависит»,— пообещала она.

 

* Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь — Организация внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]