На Южном вокзале в Калининграде ввели электронную очередь для оформления билетов

На Южном вокзале в Калининграде ввели электронную очередь для оформления билетов
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: КЖД

С 11 апреля оформление проездных документов на поезда дальнего следования в кассах Южного вокзала производится  по электронной очереди. Об этом сообщили в отделе корпоративных коммуникаций КЖД.

Очередь формируется в двух терминалах, установленных в кассовом зале вокзала. Сервисное меню терминала предлагает пассажирам несколько опций: запись на покупку и возврат билетов на поезда, курсирующие во внутрироссийском и международном сообщении, оформление проездных документов на поезда, отправляющиеся в течение ближайших 30 минут.

При этом особенностью терминалов  является возможность получения талона на обслуживание в приоритетном порядке маломобильных пассажиров и пассажиров, имеющих право на льготы. Это позволяет распределить пассажиров на потоки, оптимизировать работу билетных касс и сократить до минимума время оформления проездных документов. Программное обеспечение терминалов выполнено  на двух языках – русском и английском. Приглашение пассажира для оформления билетов в кассе производится высвечиванием номера талона на табло, расположенном над каждым кассовым окном, и дублируется на светодиодном экране.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]