В Зеленоградске описали будущий развлекательный комплекс с аквапарком (эскиз)

Все новости по теме: Туризм

Аквапарк — лишь часть развлекательного комплекса, который планируется построить между Зеленоградском и пос. Сосновка. Об этом сообщает в среду муниципальная газета «Волна» в своем «Фейсбуке*».

Планируется, что развлекательный комплекс будет включать крытый аквапарк, картодром, ледовый каток, летнюю открытую водную зону, отмечает издание. Проект предполагает, что аквапарк одновременно смогут посещать 870 человек. В нем будут оборудованы водные аттракционы для детей и взрослых, тренажер для серфинга, банный комплекс с парными, травяными фито-бочками и грязевыми ваннами. Рядом с комплексом разместится прогулочная зона, искусственный пруд, открытые и крытые теннисные корты.

Напомним, ранее сообщалось, что аквапарк одновременно смогут посещать 500 человек (летом, с учетом открытой зоны — 1000). В октябре текущего года власти Зеленоградска определились с инвестором: он выиграл торги на право аренды участка площадью 11,3 гектара.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]