Польские исследователи прогнозируют дальнейшее потепление климата и засухи

Польские исследователи прогнозируют дальнейшее потепление климата и засухи
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Стихия

Польские эксперты прогнозируют дальнейшее потепление климата, в том числе в Европе. Об этом шла речь на климатическом саммите COP24 в Катовице, сообщает «Радио Польша».

По мнению специалистов, климатические изменения, которые наблюдаются на Земле сегодня, могут заставить многих людей во всем мире поменять место жительства. «Становится все теплее и, думаю, будет становиться еще теплее. И в связи с этим будут частые засухи. Они будут сменяться половодьями», — заявила доктор из Краковского сельско-хозяйственного университета Агнешка Зерницкая-Войташек.

В этом саммите участвуют политики из 200 стран мира, отметило польское издание. 

Напомним, калининградские ученые не ждут в 2018–2019 году суровой зимы. «Ожидать суровой зимы нам не стоит. Тенденция такова, что зимы становятся теплее. Если у нас будет зимой похолодание очень сильное с минимальными температурами до -15 и до -20 градусов, то это всего лишь на 2–3 недели. Калининградская зима с каждым десятилетием становится все теплее — у нас повышается температура, особенно в зимний и осенний период», — рассказала в конце октября кандидат географических наук Дара Гаева. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]