С начала года таможня изъяла три авто за нарушение сроков временного ввоза

С начала года таможня изъяла три авто за нарушение сроков временного ввоза
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Таможенные проблемы

По итогам первого квартала 2019 года Калининградская областная таможня зафиксировала 10 случаев нарушения сроков временного ввоза в Калининградскую область иностранных автомобилей. По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ.Три автомобиля изъяты, дела по ним направлены в суд для принятия решения о возможной конфискации. Об этом сообщила пресс-служба таможенного управления.

Таможня напоминает: для того чтобы не лишиться машины, иностранные физические лица должны помнить о своем праве временно ввозить на таможенную территорию Евразийского экономического союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

До истечения срока временного ввоза транспортные средства должны быть вывезены с таможенной территории Евразийского экономического союза либо помещены под таможенные процедуры в соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]