Спустя 9 лет мальчик из США получил ответ на свое послание в бутылке (фото)

Мальчику из США пришел ответ на послание, которое он девять лет назад поместил в бутылку и кинул в океан. Об этом сообщает *.io/shapito/2019/11/12/v-2010-godu-malchik-iz-ssha-vykinul-v-okean-butylku-s-poslaniem-spustya-9-let-emu-vse-taki-prishel-otvet">«Медуза»*.

Макс Вреденбург кинул в океан стеклянную бутылку с посланием в августе 2010 года.  В тот момент ему было 10 лет, и он жил в небольшом городе Рокпорт к северу от Бостона. В своем письме мальчик рассказал о себе, что любит яблоки, автомобили и животных, а любимый цвет у него – голубой. Также он указал адрес, на который просил неизвестного получателя отправить ответ.

Ответное письмо пришло только через девять лет. Его Макс Вреденбург получил уже студентом. Отправителем оказался Г. Дюбуа. Из письма стало ясно, что бутылка преодолела расстояние более шести тысяч километров и оказалась на французском пляже. В конверте также было письмо 10-летнего Макса и карта с точным местом нахождения бутылки. 

* Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» (регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10.06.2014) — Организация внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]