«Недолго музыка играла»: калининградцам обещают существенное похолодание

«Недолго музыка играла»: калининградцам обещают существенное похолодание
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Стихия

Метеорологи обещают калининградцам резкое похолодание со вторника, 16 мая. Об этом говорится в сообщении сообщества «ВКонтакте» «Погода и метеоявления в Калининградской области». 

«Долгожданный период теплой, сухой и ясной погоды, пришедший в условиях прогрева антициклона на смену холодной первой декаде мая, резко прервался уже сегодня днем - небо затянуло плотной облачностью и прошли обложные дожди на линии фронта окклюзии волнового циклона. При этом, уже к завтрашнему дню центр циклонической ложбины сместится на север и до середины недели расположится над Скандинавией, за счет чего наш регион окажется в его тыловой части, куда будут поступать "свежие" и более прохладные воздушные массы, что заметно скажется на суточном температурном режиме», говорится в сообщении. 

Во вторник температура воздуха не поднимется выше 15-18 градусов тепла, на побережье будет существенно прохладнее. Утром и днем возможны кратковременные локальные дожди. 

До пятницы температура воздуха днем будет колебаться в районе +14-17 градусов. Существенных осадков в самом Калининграде не ожидается, на востоке области они вероятны в среду. 

«Однако, к выходным (предварительно) стоит ожидать возвращения теплой погоды - установившееся новое ядро Скандинавского антициклона к северу и быстрый прогрев стационарной воздушной массы позволит дневной температуре вновь подниматься до отметок в +21...+24 градуса и выше», - отмечается в сообщении.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]