Мэрия: хозяева снесённых гаражей на Костикова получат деньги только через суд

Все новости по теме: Транспортные проблемы

Власти Калининграда заявляют, что законные владельцы гаражей, которые сейчас сносятся возле строящегося детсада на пересечении улиц Куйбышева — Костикова, могут получить денежную компенсацию только в судебном порядке. Об этом свидетельствует аудиокомментарий председателя комитета архитектуры и строительства горадминистрации Артура Крупина, предоставленный корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-службой мэрии в четверг.

Как отметил Крупин, «предполагая судебные разбирательства», специалисты управления капитального строительства «своевременно и в соответствии с законом провели оценку этих строений». По словам чиновника, их стоимость варьируется от 80 до 130 тысяч рублей. «На сегодняшний день идут судебные разбирательства, — заявил Крупин. — Причём ответчиком выступает город. Как истец, так и город защищает свои интересы».

По словам Крупина, до настоящего момента без судебных разбирательств горвласти подписали 9 соглашений с законными владельцами гаражей. «В соответствии с этим соглашением этим владельцам будут предоставлены места в многоуровневом паркинге, который мы построим на улице Гагарина, — пообещал чиновник. — Понятно, что это не совсем близко от территории, где существовало гаражное общество. Дело в том, что от него и до нового паркинга должна быть санитарная зона. Сейчас готовится аукционная документация по выбору застройщика». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]