Корабль Балтфлота впервые совершил заход в военно-морскую базу Пакистана

Все новости по теме: Балтфлот

В четверг сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый», выполняющий антипиратскую миссию в Индийском океане, совершил заход в главную военно-морскую базу Пакистана порт Карачи. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Балтфлота. В пакистанском порту экипаж сторожевого корабля пробудет до 21 октября.

Заход сторожевого корабля Балтийского флота в Пакистан является первым в новейшей истории флота. В один из дней пребывания экипаж СКР «Ярослав Мудрый» проведет совместное учение с кораблями ВМС Пакистана. Кроме того, российские и пакистанские моряки проведут круглый стол по проблемам пиратства в регионе, в ходе которого российские военные моряки поделятся со своими коллегами опытом борьбы с пиратством в районе Африканского Рога.

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вышел из главной военно-морской базы БФ в Балтийске 9 августа 2014 года. Корабль прошел свыше 11 тысяч морских миль, посетил с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки, а также порт Ла-Валетта на Мальте.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]