Ливанов пообещал включить раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку

Все новости по теме: ЕГЭ

В 2015 году в ЕГЭ по иностранному языку будет включена устная часть. Как сообщает в среду «ТАСС», об этом заявил министр образования РФ Дмитрий Ливанов, выступая в Госдуме.

«Сейчас принято разделение на базовый и профильный уровень ЕГЭ по математике в 2015 году, предусмотрено введение раздела „Говорение“ в ЕГЭ по иностранному языку», — цитирует информагентство главу Минобразования.

Ливанов также напомнил, что 3 декабря 2014 года всем 11-классникам предстоит писать выпускное сочинение, результаты которого будут учитываться при поступлении в вузы. «Для нас сочинение — это не просто проверка знаний по русскому языку и литературе, это междисциплинарный экзамен», — добавил министр.

О том, что в 2014 году в ЕГЭ по иностранному языку будет введена устная часть, ещё в июне 2013 года заявляла вице-премьер Ольга Голодец. Ранее Рособрнадзор сообщал, что раздел «Говорение» при проведении ЕГЭ по иностранным языкам будет включаться по желанию участника. Устные ответы на задания планируется записывать на аудионосители. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]