Россия поравнялась с Нигерией в рейтинге восприятия коррупции

Все новости по теме: Коррупция

Россия, встав на один уровень с Нигерией, опустилась со 127 на 136 место в юбилейном, двадцатом «Индексе восприятия коррупции». Такие данные в среду опубликованы на сайте международной независимой организации по борьбе с коррупцией «Трансперенси Интернешнл*».

Как отмечает организация, в 2014 году Россия получила 27 баллов, на один балл меньше, чем в 2013 году, и заняла 136-е место, поделив его с Нигерией, Ливаном, Киргизией, Ираном и Камеруном. В 2013 году Россия заняла 127-е место, набрав 28 баллов. В рейтинге «Трансперенси Интернешнл*» все страны ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов, где ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции.

«Средний балл порегиону „Восточная Европа иСредняя Азия“, вкоторый входит Россия,— 33балла. Лучше всего среди других стран региона выступила Грузия (52балла), хуже всего— Туркмения (17баллов). Более двух третей из175 стран набрали менее 50баллов»,— говорится вуведомлении «Трансперенси Интернешнл*».

Первые три места в общем рейтинге антикоррупционеры отдали Дании (92 балла), Новой Зеландии (91 балл) и Финляндии (89 баллов). Северная Корея и Сомали, набрав всего лишь по восемь баллов, поделили последнее место рейтинга.

* Автономная некоммерческая организация "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Р" — Организация внесена Минюстом в реестр реестра НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]