Госдума не поддержала введение налога на интернет в России

Все новости по теме: Интернет

Госдума РФ не поддержала введение налога на интернет. Об этом в четверг сообщает «ТАСС». Депутаты посчитали, что законодательство в сфере интернета и защиты авторских прав не должно развиваться за счет пользователей.

«Если он (пользователь) однажды заплатил за доступ в интернет, на этом его обязательные расходы должны заканчиваться», — отметил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.  

Некоторые народные избранники частично поддержали инициативу дополнительных сборов в пользу авторов. Однако отметили, что необходимо снизить стоимость скачивания и просмотра легального контента. «Сделайте условия удобными, ане„драконовскими“, как сейчас. Тогда— да, пожалуйста, вводите, если считаете, что 300 рублей „спасут отца русской демократии“»,— отметил первый зампред профильного комитета Госдумы Вадим Деньгин.

Напомним, в четверг гендиректор Российского союза правообладателей Сергей Федотов озвучил идею введения сбора в размере 300 рублей с каждого пользователя интернета за доступ в сеть. Полученные средства предполагалось распределять между правообладателями в зависимости от популярности того или иного контента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]