Цуканов предлагает в 2018-м заселить болельщиков в общежития и пионерлагеря

Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

По мнению губернатора Калининградской области Николая Цуканова, во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году у приехавших в регион болельщиков должна быть возможность заселяться в общежития и пионерские лагеря. Такое мнение чиновник высказал в понедельник в программе «Позиция от первого лица» на ГТРК «Калининград», передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Как отметил Цуканов, в настоящее время в Калининграде и близлежащих городах уже есть «большое» количество мест для размещения туристов. «Это и гостиницы, и гостевые дома, и санатории, — заявил губернатор. — Но не нужно забывать, что сейчас мы уже посмотрели опыт Казани, где использовали университетские общежития. Цены должны быть разными: кто-то будет жить, допустим, в пятизвёздочном отеле, который мы построим; безусловно, будут ещё построены хостелы, двухзвёздочные отели. Но общежития, как в Казани, тоже могут быть использованы. Сейчас мы ведём переговоры с университетом, министерством образования, чтобы нам дали такое право использовать общежития».

Между тем, глава области подчеркнул, что для ЧМ-2018 в регионе пока не хватает около 2 тысяч мест для проживания болельщиков. Сейчас, по его словам, только на одну тысячу мест строит общежитие БФУ им. И. Канта. «Это современное общежитие, поэтому всё решится. Мысэтой задачей вполне справимся. Ненужно забывать ещё, что есть „Балтийский Артек“, унас вСветлогорске санаторий ипионерские лагеря. Тоесть ценовая политика должна быть минимальная: от10долларов, условно говоря, идо200. Поэтому это непроблема, она под силу, есть дорожная карта, мыеёисполняем», — заключил Николай Цуканов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]