Полиция заявляет об обострении бродяжничества в Калининградской области

Все новости по теме: Социальные проблемы

В настоящее время из-за негативных социальных процессов в обществе обострились такие явления как бездомность и бродяжничество. Об этом в четверг корреспонденту «Нового Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Как отмечают в ведомстве, согласно закону, бродяжничество не запрещено, поэтому полиция обращает внимание на бездомных только в случае каких-либо правонарушений или при необходимости провести профилактические работы для предотвращения распития спиртного в общественных местах и разведения костров в заброшенных помещениях.

Полиция напоминает, что в регионе работают учреждения, где люди, «оказавшиеся в экстремальных условиях», без определенного места жительства и занятий, могут получить социальную поддержку.

Участковые полиции также призывают граждан не быть безразличными к людям без определенного места жительства и нуждающимся в социальной и медицинской помощи. «В случае обнаружения их на улице незамедлительно сообщайте об этом в экстренные службы по телефонам 112, 103, 102», — рекомендуют в УМВД. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]