«Поезд памяти» отправился из Калининграда в Москву

Все новости по теме: Память

Из Калининграда в Москву отправился «Поезд памяти», состав ушел с Южного вокзала около 8 часов утра. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник.

В этом году в акции принимают участие 450 человек — ветераны войн, проживающие на территории области, и молодые люди в возрасте от 15 до 22 лет. Они проедут по маршруту «Калининград — Москва — Минск — Калининград». В Москве участники «Поезда памяти» проведут два дня — 15 и 16 апреля, а в Минске пробудут один день — 17 апреля, после чего вернутся домой.

Предполагается, что пассажиры поезда посетят Центральный музей бронетанкового вооружения и Центральный музей Великой Отечественной войны, возложат цветы к могилам Неизвестного солдата в Александровском саду и в Минске. Также в программе запланирована прогулка на теплоходе по Москва-реке, военно-полевая спортивная игра «Зарница», обзорная экскурсия по Москве и Минску, посещение Минского музея Великой Отечественной войны и мемориального комплекса Хатынь.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]