Глава Калининграда: «зелёные» или «красные» мешают строить дорогу в Чкаловск

Власти Калининграда готовы сдать на экспертизу проект строительства дороги в Чкаловск, но этому мешают общественные деятели, обратившиеся в прокуратуру. Об этом в среду в эфире программы «Главный час» сообщил мэр Калининграда Александр Ярошук, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Мы сейчас сделали проект. И получилось так, что мы не можем сдать его в экспертизу, — заявил градоначальник. — Потому что некоторые деятели, которые вообще никакого отношения не имеют к посёлку, начали писать в прокуратуру письма. "Зелёные” они или “красные”, даже не знаю».

По словам Ярошука, общественники увидели проблему в том, что дорога должна проходить по лесопарковой зоне. Сейчас мэрия «приводит всё в соответствие», отвечает на запросы прокуратуры, чтобы сдать проект на экспертизу, заключил мэр.

Напомним, в мае 2015 года депутаты горсовета Калининграда проголосовали за изменения в лесохозяйственный регламент городских лесов, что позволит создавать на их территории объекты линейной инженерной инфраструктуры. Власти города рассчитывают, что строительство дороги, которая должна соединить Сельму с поселком Чкаловск, начнётся в 2016 году.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]