В Госдуму внесен законопроект о сокращении числа проверок малого бизнеса

Все новости по теме: Бизнес

В Госдуму внесен проект закона, согласно которому число плановых проверок малого бизнеса снижается. Об этом говорится на сайте Правительства РФ.

Документ предполагает введение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года запрета на проведение плановых проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства. В правительстве считают, что это будет способствовать формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в стране. 

При этом, если субъекты малого предпринимательства нарушили закон или получили постановление о приостановлении деятельности, соответствующие органы могут принять решение о включении этих субъектов в план проверок. Помимо этого в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан предлагается не распространять запрет на проведение проверок юрлиц или ИП, работающих в здравоохранении, образовании, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]