Протоиерей Чаплин назвал логичным и справедливым решение об отмене «Кубаны»

Все новости по теме: Фестиваль «Kubana»

Протоиерей Всеволод Чаплин заявил о поддержке церковью решения властей поселка Янтарный об отмене фестиваля «Кубана», передает «Интерфакс».

«Решение не проводить в Калининградской области этот фестиваль мне кажется вполне взвешенным. Против него выступали многие люди, критиковавшие это действо с нравственной точки зрения, да и с точки зрения безопасности. Некоторое время нас не хотели слушать, но здравый смысл и нравственные чувства, слава Богу, возобладали», — отметил Чаплин.  

При этом он сообщил, что встречался с организаторами мероприятия и что их разговор был «доброжелательным, но непростым». Священник подчеркнул, что предполагалось предоставить ряд льгот тем, кто не будет употреблять алкоголь на фестивале, но РПЦ решила, что этого мало и посоветовала отказаться от спиртного полностью, однако ответ не был получен, добавил Чаплин. 

«Так что, увы, соображения этики и заботы о здоровье не были в полной мере приняты во внимание. Итог дискуссии считаю вполне логичным и справедливым», — заключил протоиерей.  

Напомним, в среду глава Янтарного Алексей Заливатский сообщил, что решением депутатов Янтарного отменено проведение фестиваля «Кубана». Организаторы назвали это неожиданностью. Позднее стало известно, что против «Кубаны» выступили 55 жителей поселка.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]