ВЦИОМ: большинство россиян устраивает их нынешняя жизнь в стране

Все новости по теме: Опросы

Большинство россиян оценивает нынешнюю политическую и экономическую обстановку в стране как среднюю. Каждый четвертый уверен, что через год будет жить лучше, чем сейчас. Результаты соответствующего опроса во вторник опубликовал ВЦИОМ.

Согласно исследованию, 29% респондентов считают сложившуюся политическую ситуацию хорошей, 54% — средней, 12% — плохой. С ответом затруднились 5%.

В том, что сейчас экономическая ситуация в России является хорошей, уверены только 18%. Средней её назвали 54%, плохой — 26% и с ответом затруднились 2% респондентов.

При этом 26% опрошенных россиян полагают, что через год они и их семьи будут жить лучше. Что ничего не изменится, считают 50%. С пессимизмом смотрят в будущее 14%. Оставшиеся 10% ничего не смогли сказать по этому поводу.

Между тем, 51% опрошенных заявили, что их вполне устраивает их нынешняя жизнь, а 33% она устраивает отчасти. Совершенно не довольны жизнью 15% опрошенных.

«В июле зафиксирован всплеск беспокойства в отношении экономической ситуации в стране, однако поддержка политики властей и выбранного ими курса не снижается», — делают вывод специалисты из ВЦИОМ.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведён 18-19 июля 2015 г. Опрошены 1600 человек в 132 населенных пунктах 46 областей, краёв и республик России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]