Омбудсмен: бизнес Калининградской области стал чаще жаловаться на рейдерство

Омбудсмен: бизнес Калининградской области стал чаще жаловаться на рейдерство
Георгий Дыханов. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Бизнес

Количество нарушений прав предпринимателей в случаях, имеющих признаки рейдерства, выросло в 2016 году на треть. Об этом, как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», заявил уполномоченный по правам предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов.

Как отметил Дыханов, рейдерские процессы невозможны без элементов коррупции в органах власти. «Федеральная статистика показывает, что только 15% всех дел, возбужденных в отношении предпринимателей по экономическим статьям, заканчиваются приговором, 85% обвинительных заключений в ходе процесса не находят тому подтверждений. При этом 83% предпринимателей, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по экономическим статьям, в итоге потеряли свой бизнес», — отмечается в докладе бизнес-омбудсмена.

При этом, по словам Дыханова, далеко не все жалобы на рейдерские действия, поступающие в адрес уполномоченного, подтверждаются. «Многие действия государственных органов предприниматели трактуют как рейдерство», — заявил бизнес-омбудсмен.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]