Заводу «Hipp» в Мамоново разрешили ввезти санкционные овощи из ЕС

На завод детского питания «Hipp» в Мамоново возобновились поставки сырья из стран Евросоюза. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на представителя компании.

Накануне на предприятие из Германии прибыла первая машина с замороженными овощами весом около 20 тонн. Это первая партия сырья для завода, поставленная в регион с момента введения контрсанкций в августе 2014 года. За это время из-за их действия компания была вынуждена сократить объем выпускаемой продукции на 90%.

До введения контрсанкций предприятие выпускало более 150 видов продукции детского питания, в том числе для малышей с аллергией и непереносимостью глютена. Товар поставлялся на российский рынок. Завод «Hipp» является резидентом Особой экономической зоны в Калининградской области. За время работы компании в региональную экономику завод инвестировал порядка 870 млн рублей.

Напомним, что еще в июне прошлого года бывший на тот момент губернатором Калининградской области Николай Цуканов сообщил о том, что завод в Мамоново уже в ближайшее время возобновит работу. Это заявление он сделал после того, как было получено согласие от федерального Министерства сельского хозяйства о выводе сырья для завода из-под действия контрсанкций.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]