Башкирские фермеры купили 200 калининградских молочных коров

Все новости по теме: Сельское хозяйство

В ближайшее время в республику Башкортостан будет отправлена первая в этом году партия из 204 калининградских молочных нетелей голштинской породы. Об этом в четверг сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Животные были выращены в племенных репродукторах группы компаний «Залесское молоко»: «Новое Высоковское», «Малиновка» и «Залесье-Агро».

По информации министерства сельского хозяйства региона, среднегодовой удой на данных предприятиях составляет: 9 424 килограмма — на ООО «Залесье-Агро», 9 246 килограмма — ООО «Новое Высоковское» и 9 147 килограмма — ООО «Малиновка». Благодаря высокой продуктивности в прошлом году область впервые за постсоветский период начала поставки племенного скота в другие регионы страны. В прошлом году ГК «Залесское молоко» отправила в Калужскую, Рязанскую, Московскую области и Башкортостан 933 нетеля голштинской породы.

Отметим, что в Калининградской области разведением крупного рогатого скота молочных пород на данный момент занимаются семь племенных хозяйств: ООО «Янтарь», ЗАО «Побединское», ООО «Эко-Молоко», ООО «Залесье-Агро», ООО «Молочная фабрика», ООО «Малиновка», ООО «Новое Высоковское».



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]