Президент LOT: уход из Калининграда был для нас большим несчастьем

Все новости по теме: Авиаперевозки

Президент польской авиакомпании LOT Рафаль Мильчарски назвал «большим несчастьем» прекращение рейсов компании из Калининграда в 2012 году. Об этом Мильчарски заявил журналистам в Калининграде в понедельник, комментируя возобновление полётов на направлении «Калининград-Варшава».

«Это было большое несчастье для нас — то, что мы закрыли это прямое авиасообщение в 2012 году. Но, конечно, авиакомпания LOT испытывала немаленькие проблемы, потому что мы почти обанкротились в 2012 году. Без государственной помощи компания LOT бы исчезла. И тогда в рамках еврозакона мы должны были уменьшить масштаб наших операций, вынуждены были закрыть многие авиасообщения, — заявил Мильчарски. — Сейчас мы уже здоровы, мы растём очень быстро, развиваем наш хаб, расширяем сообщения. Для нас очень логично, чтобы очень важный район и последний сосед Польши был включён в операции авиакомпании LOT. Мы очень быстро развиваем наш хаб, который, с моей точки зрения, будет самым удобным хабом для всех, кто живёт в Калининградской области. Из Варшавы прямо на самолётах LOT можно полететь в 70 городов мира».

Напомним, LOT анонсировал начало полётов из калининградского аэропорта «Храброво» в Варшаву с 5 июня 2017 года. Рейсы по направлениям Варшава-Калининград и Калининград-Варшава будут осуществляться 6 раз в неделю 75-местными самолётами Bombardier Q400. Время в пути составит примерно 1 час 5 минут.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]