Роспотребнадзор «вернул» в Россию молдавское вино

Роспотребнадзор «вернул» в Россию молдавское вино
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Роспотребнадзор разрешил поставки в Россию 20 видов вин молдавского винодельческого комбината SA «Cricova». Ведомство завершило проверку документации и экспертизу образцов вин данного предприятия, пишет «Коммерсант».

«Режим поставок в Российскую Федерацию винодельческой продукции АО Комбинат по производству вин SA «Cricova» будет осуществляться, как и ранее, в режиме одного окна»,— говорится в сообщении ведомства.

Как напоминает информагентство, эмбарго на молдавское вино было введено в сентябре 2013 года. Дополнительные ограничения на поставки продуктов из страны появились в 2015 году, когда парламент Молдавии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС. О возможном смягчении эмбарго позднее по итогам встречи с президентом Молдавии Игорем Додоном заявлял российский лидер Владимир Путин. В свою очередь, Роспотребнадзор заявил о возможности возобновления большей частью предприятий Молдавии поставок вина в Россию. Позже сообщалось, что пять молдавских производителей винодельческой продукции представят пробы для получения разрешений на поставку в Россию. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]