Власти РФ ввели ограничения на госзакупки иностранной аппаратуры для ГЛОНАСС

Власти РФ ввели ограничения на госзакупки иностранной аппаратуры для ГЛОНАСС
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Госзакупки

Кабмин РФ внес аппаратуру для системы ГЛОНАСС в перечень иностранной продукции, в отношении которой устанавливаются ограничения при закупках для государственных и муниципальных нужд. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым 6 июля, а сегодня опубликовано на сайте правительства, пишет «Коммерсант».

Уточняется, что данный документ дополняет утвержденный в 2016-м перечень радиоэлектронной продукции, в отношении которой устанавливаются ограничения, аппаратурой ГЛОНАСС и устройствами электрической сигнализации, электрооборудованием для обеспечения безопасности или управления движением.

«Это обусловлено тем, что в России разработаны и освоены в серийном производстве микросхемы и модули для навигационной аппаратуры ГЛОНАСС, налажен выпуск светосигнального оборудования и его частей с характеристиками, не уступающими зарубежным аналогам»,— говорится в сообщении правительства. 

При этом подчеркивается, что ограничение «направлено на повышение конкурентоспособности российской продукции, снижение зависимости отечественного рынка от импортных товаров в сфере обеспечения безопасности и управления движением, развитие рынка микроэлектронной продукции».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]