Минфин рассматривает Калининград как офшорную зону для торговли криптовалютой

Минфин рассматривает Калининград как офшорную зону для торговли криптовалютой
Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Калининградский анклав

Минфин РФ предлагает создать во Владивостоке и Калининграде специальные офшоры для организованных торгов криптовалютой, сообщает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на замминистра финансов Алексей Моисеев.

«В принципе, мы рассматриваем возможность реализации организованных торгов на острове Русский, острове Октябрьский, — цитирует издание чиновника. — Но, конечно, мы полагаем, что надо в России этот обмен разрешить».

При этом Моисеев отметил, что возможность торгов криптовалютой на острове Русский обсуждалась с министерством Дальнего Востока, а с властями Калининграда ещё нет.

Напомним, в минувшем году вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что в правительстве России обсуждают вопрос о создании офшорной зоны в Калининградской области.

Врио вице-премьера Александр Шендерюк-Жидков позднее пояснил, что правительство области намерено начать реализацию проекта по созданию на острове Октябрьском внутреннего оффшора не ранее 2019 года.

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в свою очередь заверил, что «никаких офшоров в Калининградской области не будет», но в регионе планируется создать режим, который «будет очень благоприятен для компаний». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]